Производитель изделий из поролона
г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, д. 12А, стр. 5
Пн-Пт: 9:00-18:00
Cб-Вс: Выходной
Заказать звонок
Войти

Ложементы

Самые читаемые
14 мар 2022
13 мар 2022
13 мар 2022
13 мар 2022
#Материалы

90% от объема поролона составляет воздух. При сжатии воздух оказывает сопротивление, которое возрастает при росте скорости сжатия. Такое свойство поролона обеспечивает ему область применения в качестве материала для защиты и предохранения от ударов и толчков.

Ложементы

Часть упаковки для фиксирования предмета и его амортизации принято называть ложементом. Поролон прекрасно режется и поэтому возможно изготовление ложементов для предметов самой разнообразной формы. Современное оборудование позволяет производить фигурную резку по самым сложным чертежам. Возможно изготовление ложементов, состоящих из нескольких слоев с различными уровнями и конфигурацией каждого слоя. При резке поролон не осыпается по краям и сохраняет свою форму в течение длительного времени.

Изготовленные ложементы прекрасно подходят для упаковки и безопасной перевозки дорогостоящих и хрупких предметов из стекла, керамики, фарфора, аппаратуры, особо точных измерительных приборов.

При этом ложементы легки и не утяжеляют общий вес упаковки обладают повышенной стойкостью к гниению, он не токсичен при использовании по назначению, долговечен. Способность принимать первоначальную форму после удаления перевозимого изделия позволяет его неоднократное повторное использование.

Широкое распространение поролона при изготовлении ложементов объясняется еще и его низкой стоимостью по сравнению со многими материалами аналогичного применения.

Доверив перевозку своего наиболее ценного имущества ложементу из поролона, можно быть спокойным за его целостность и безопасность при случайных падениях.